Валерий агешин

Валерий Агешин: у правящей коалиции нет аргументов против снижения НДС с 21% до 18% 10 11.11.2020

Предложение «Согласия» - на год снизить НДС с 21% до 18% на все товары и услуги, кроме тех, к которым уже применяются пониженные ставки налога – сегодня рассматривалось на заседании Комиссии Сейма по бюджету и финансам (налогам).

Рокировка: Сейм утвердил мандаты новых депутатов 1 13.07.2017

Бывший депутат Лиепайской думы и бывший член партии "Согласия" Роман Милославский проиграл на муниципальных выборах, но получил мандат депутата Сейма – он займет место Валерия Агешина.

Валерий Агешин: Смерть Вани Берладина оправдывает жесткую ювенальную политику Запада 26 12.07.2017

Депутат Лиепайской думы Валерий Агешин ("Согласие") в эфире Латвийского радио 4 заявил о том, что смерть малолетнего мальчика Вани Берладина из Лиепаи оправдывает жесткую ювенальную политику Запада.

Ушаков: «Согласие» сосредоточит силы на укрепление позиций в крупнейших самоуправлениях 17 13.04.2017

В рамках подготовки к парламентским выборам 2018 года, партия «Согласие» делает упор на развитие партийных ячеек в регионах. В связи с этим, в предстоящих выборах в самоуправления будут участвовать несколько именитых депутатов, среди которых – Валерий Агешин и Андрей Элксниньш. С таким заявлением выступил в эфире передачи «Без обид» на LTV7 лидер партии Нил Ушаков.

За ненадлежащую работу из «Согласия» исключены два депутата в Лиепае 7 02.08.2016

Партия «Согласие» исключила из своих рядов двух своих представителей в Лиепайской думе: вице-мэра Юрия Хадаровича и депутата Романа Милославского.

В Лиепае на пикет против мягких наказаний педофилам пришли 500 человек 4 17.07.2015

Сегодня у здания Лиепайского суда проходит пикет против слишком мягкого приговора двум мужчинам, совратившим малолетнюю девочку. В акции протеста участвуют около 500 человек, передает радио MIX FM 102,7.

Агешин: Вейонис вполне может стать всенародным президентом 2 12.06.2015

У новоизбранного президента Латвии Раймонда Вейониса есть все шансы стать всенародным президентом, потому что он живет не в отрыве от реальной жизни, сказал в интервью Rietumu radio депутат Сейма Валерий Агешин ("Согласие").

70% жителей Латвии хотят сами выбирать себе президента 03.06.2015

Большинство латвийцев считают, что выборы президента в стране должны быть всенародными, а не парламентскими. 43% участников опроса, проведенного компанией SKDS, полностью поддерживают идею избрания главы государства народом, еще 27% склоняются к этой мысли. Таким образом, 70% населения высказались за изменение нынешнего порядка, когда президента выбирает Сейм.

"Согласие" призывает выплачивать алименты до окончания средней школы 1 27.05.2015

Депутат Сейма от партии "Согласие" Валерий Агешин подал на рассмотрение в Сейм законопроект, предусматривающий выплату средств на содержание детей (алиментов) до момента получения среднего образования, а не только до достижения совершеннолетия.

Первым официально выдвинутым кандидатом на пост президента стал Бондарс 4 19.05.2015

Первым кандидатом, официально выдвинутым на пост президента, стал лидер Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньш Бондарс, сообщили агентству LETA в пресс-службе Сейма. Кандидатуру Бондарса поддержало большинство депутатов этой партии.

Если коалиция выдвинет единого кандидата в президенты Латвии, "Согласие" объявит своего 07.05.2015

Если партии правящей коалиции 11 мая договорятся о выдвижении общего кандидата на должность президента Латвии, то работающая в парламентской оппозиции партия "Согласие" на следующей неделе объявит своего кандидата на этот пост, выяснило агентство BNS.

Бригманис: у нынешних кандидатов в президенты нет шансов 4 23.02.2015

"Существуют обоснованные подозрения, что ни одна из публично озвученных кандидатур не получит поддержку Сейма. Поэтому можно сказать, что есть свободное пространство. Если судить по тому, что я слышал… Я бы сказал, что у кандидатов партий нет особых шансов получить пост президента", — рассказал передаче LNT "900 секунд" лидер Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

LTV: Сейм больше не поддерживает переизбрание Берзиньша 3 19.02.2015

Ситуация изменилась, и "Центр согласия" (ЦС) больше не будет гарантом переизбрания президента Андриса Берзиньша, как это было четыре года назад, сообщила в среду вечером передача LTV "Панорама".

Партии Сейма ждут от президента решения о переизбрании 2 15.01.2015

Большинство представленных в парламенте партий пока не выражают своей позиции по вопросу переизбрания действующего президента Андриса Берзиньша на второй срок. В то же время ряд партий не исключают возможности выдвинуть своего кандидата на пост главы государства.

Президент Латвии посредством реформ хочет сделать партии более самостоятельными 04.12.2014

В начале недели канцелярия латвийского парламента получила отправленное президентом Андрисом Берзиньшем письмо, в котором он предлагает изменить партийную систему страны.

Православное Рождество пока не стало выходным днем: вопрос рассмотрит комиссия 4 04.12.2014

Латвийский парламент 4 декабря решил передать на рассмотрение комиссии предложение фракции партии "Согласие" установить для 7 января — православного Рождества — статус официального праздника.

Депутат: восстановление Liepājas metalurgs - лучший подарок для Латвии 13.11.2014

Шансы новых владельцев предприятия Liepājas metalurgs, украинской компании KVV Group, возобновить работу завода до конца этого года вполне реальны. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат 12-го Сейма от политического объединения "Центр согласия", баллотировавшийся по Курземскому округу, Валерий Агениш.

Агешин: неграждане должны избирать самоуправления 23 18.09.2014

"Согласие" настаивает, что неграждане должны иметь право участия в выборах самоуправлений. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил депутат Сейма Валерий Агешин.

Конституционный суд не будет возбуждать дело по заявлению депутатов ЦС 1 15.07.2014

Конституционный суд (КС) отказался возбуждать дело по заявлению депутатов парламентской фракции "Центра согласия" (ЦС), которые добиваются признания недействительными принятых парламентом поправок к Уголовному закону об уголовной ответственности за публичное отрицание, оправдание, прославление или грубую тривиализацию преступлений СССР и нацистской Германии.

Злобным комментаторам Даугавпилса на заметку: Полицией безопасности возбуждено уже 8 уголовных дел 16 10.07.2014

Не секрет, что интернет для многих является отличной возможностью высказаться по поводу той или иной ситуации.

Лидеры списков «Согласия» на выборах в 12-й Сейм – Урбанович, Элксниньш, Зариньш, Агешин и Петерс 19 09.07.2014

Лидерами Социал-демократической партии "Согласие" на парламентских выборах, которые пройдут в октябре этого года, утверждены: Янис Урбанович (в Рижском избирательном округе), Андрей Элксниньш (в Латгале), Ивар Зариньш (в Видземе), Валерий Агешин (в Курземе) и Кришьянис Петерс (в Земгале).

Андрис Берзиньш может остаться на второй срок 19.06.2014

Партии, баллотирующиеся в Сейм, пока не определись, поддержат ли они повторное избрание на пост президента Латвии Андриса Берзиньша, полномочия которого истекают в следующем году.

"Центр согласия": Сатверсме не нуждается в преамбуле 4 19.06.2014

Сегодня депутаты политического объединения «Центр согласия» в 11-м Сейме проголосовали против дополнения Сатверсме  так называемой преамбулой, в которой понятие «народ Латвии» фактически сужается до понятия исключительно «латышской нации». 

Сейм подписал смертный приговор кротам 13.06.2014

Сейм подписал смертный приговор кротам. В четверг в окончательном чтении приняты изменения в законах, которые легализуют уничтожение этих животных, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

В. Агешин: Хотим знать, с какой целью будет проводиться тайное исследование об отношении русскоязычных жителей к государству 4 22.05.2014

Депутаты фракции политического объединения «Центр согласия» в 11-м Сейме обратились к премьер-министру Лаймдоте Страуюме («Единство») с вопросом,  с какой целью по заказу правительства будет проводиться секретное исследование, выявляющее отношение русскоязычных жителей страны к государству, и их настроения.

Президент согласен с наказанием за отрицание оккупации 17 21.05.2014

Президент Андрис Берзиньш, несмотря на призыв "Центра согласия" (ЦС), провозгласит принятые парламентом поправки к Уголовному закону об уголовной ответственности за публичное отрицание, оправдание, прославление или грубую тривиализацию преступлений СССР и нацистской Германии.

"ЦС" попросит президента не провозглашать поправки об отрицании оккупации 1 16.05.2014

Депутаты от оппозиционного объединения «Центр Согласия» намерены обратиться к президенту Латвии Андрису Берзиньшу с требованием не провозглашать принятые в четверг поправки к Уголовному закону, согласно которым за грубое отрицание оккупации можно будет получить реальный срок – до пяти лет тюрьмы. 

За отрицание оккупации в Латвии смогут посадить на пять лет 79 15.05.2014

В четверг Сейм в окончательном чтении утвердил поправки к Уголовному закону, которые предусматривают введение реальных тюремных сроков за "публичное прославление, отрицание, оправдание или грубую тривиализацию" преступлений оккупационных режимов.

LTV: политики могли ограничить распространение "спайса" еще в 2011 году 14.04.2014

На прошедшем в начале 2011 года заседании Юридической комиссии Сейма у политиков уже была возможность своевременно начать борьбу с распространением легальных психоактивных веществ.

Агешин: у министра обороны в голове гуляют сквозняки 03.04.2014

Никакой базы НАТО в Лиепае не будет! В Лиепайском порту свободных причалов нет! 

ЦС: нет никакой необходимости дополнять Сатверсме новой преамбулой 27.03.2014

Депутаты фракции политического объединения «Центр согласия» выступают категорически против дополнения текста Конституции новой преамбулой, вступающей в противоречие с важнейшими статьями Основного Закона государства.

В. Агешин: "Борьба против введения цензуры не может быть неэтичной" 3 26.03.2014

Сегодня Комиссия Сейма по мандатам и этике рассмотрела жалобу депутата Сейма от «Единства» Андрея Юдина на депутата Сейма от «Центра согласия» Валерия Агешина.

Комиссия по этике разберется с высказываниями Агешина и Аболтини 1 19.03.2014

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям оценит высказывания депутатов Валерия Агешина ("ЦС") и Солвиты Аболтини ("Единство"), которые могли нарушить кодекс парламентской этики.

В. Агешин: реальные тюремные сроки за "тривиализацию" - это борьба с инакомыслием и введение цензуры 19.03.2014

Введение уголовной ответственности за «публичное отрицание, оправдание, прославление и тривиализацию агрессии, реализованной в отношении Латвийской Республики СССР и нацистской Германией»  - борьба с инакомыслием в традициях средневековья и шаг на пути к тоталитаризму, считают депутаты Сейма от фракции политического объединения «Центр согласия».

Из Уголовного закона могут изъять термин "тривиализация оккупации" 03.03.2014

В третьем чтении из текста поправок к Уголовному закону, которые предусматривают лишение свободы за публичное отрицание, оправдание, прославление или оскорбительное оспаривание оккупации Латвии СССР или нацистской Германией, может исчезнуть термит "тривиализация оккупации".

Сейм пересмотрит условия аренды земли под многоквартирными домами 1 28.02.2014

Много лет жильцы многоквартирных домов, стоящих на хозяйской земле, вынуждены выкладывать ежемесячно неоправданно большие суммы за аренду.

Домашним насильникам осложнили жизнь 13.02.2014

В Латвии теперь изолирован от семьи будет насильник, а не его жертва. Это предусмотрено поправками к гражданско-процессуальному закону, которые сегодня в окончательном чтении принял Сейм.

"ЦС": мы ждем "сигнала" от президента 12.12.2013

Партия "Центр согласия" будет продолжать бороться за власть и вхождение в правящую коалицию. Такое заявление в интервью MIX TV сделал заместитель руководителя фракции "Центра Согласия" в Сейме Валерий Агешин, комментируя ситуацию с выбором кандидата на пост премьер-министра страны.

"Центр согласия" назвал президенту своего кандидата в премьеры 5 10.12.2013

Во вторник на встрече с президентом Андрисом Берзиньшем представители "Центра согласия" назвали своего кандидата в премьеры. Об этом журналистам сообщил депутат Валерий Агешин.

Агешин: ЦС не говорит "нет" новому правительству 27.11.2013

В настоящее время инициатива находится в руках президента Андриса Берзиньша, но политическое объединение "Центр согласия" (ЦС) не говорит "нет" новому правительству, заявил заместитель руководителя фракции ЦС Валерий Агешин.

Депутат: за мелкие нарушения сажать не нужно 09.10.2013

Депутаты фракции "Центр согласия" в Сейме подали поправки к Кодексу административных правонарушений, предусматривающие в отдельных случаях отказ от такого вида наказания как арест на несколько суток. Об этом порталу Delfi сообщил парламентарий Валерий Агешин.

Агешин: "Единство" вскоре ожидает крах 7 10.09.2013

Премьеру Латвии Валдису Домбровскису не удается уладить правительственный кризис, возникший при обсуждении бюджета страны на следующий год.

Депутаты: Кабанова за "пасквиль" в газете нужно "ногой под зад из Сейма" 12 07.08.2013

Публичного выговора депутату Николаю Кабанову ("Центр согласия") за его за уничижительные высказывания о Празднике песни недостаточно, его бы следовало лишить мандата пишет газета Latvijas avīze.

Агешин: обнародование "мешков КГБ" ни к чему хорошему не приведет 27 30.07.2013

Латвии не нужно менять статус архивов КГБ и обнародовать их содержание, уверен член Юридической комиссии Сейма Валерий Агешин. 

Акционеры "Лиепайского металлурга" перессорились между собой 03.07.2013

Споры акционеров предприятия "Лиепайский металлург" мешают решению проблемы с поиском инвестиций. Об этом сегодня, 3 июля, сообщает "Латвийское Радио-4".

Политолог назвал выборы в Парламент непредставленных "показухой" 1 12.06.2013

Невысокую активность на выборах в Парламент непредставленных, которые организовал Конгресс неграждан, можно объяснить маленьким количеством избирательных участков.

Лидер ЦС: после выборов место ПР в правительстве займет СЗК 7 29.05.2013

После муниципальных выборов 1 июня фракция Партии реформ будет "растерзана" "Единством" и национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ, заявил заместитель председателя парламентской фракции ЦС Валерий Агешин. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

В. Агешин: Интернет-комментаторы должны хорошо изучить Уголовный закон 1 29.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма Валерий Агешин, угрозы, которые он получал в свой адрес, правоохранительные органы не расценили, как реальные, однако кандидату в депутаты Даугавпилсской думы Александру Барбакадзе, в адрес которого на новостном портале Gorod.lv были опубликованы угрозы, депутат все-таки посоветовал обратиться в Госполицию и Полицию безопасности.

Политики поддерживают идею всенародно избранного президента 21.05.2013

Более половины депутатов Сейма поддерживают идею всенародно избранного президента, однако ни одна из партий не планирует в ближайшее время повторно вносить эту инициативу в парламент, информирует радио MIX FM 102,7.